Subasta 884T, Lote # 119
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería tipo petit-point color beige y soportes tipo bollo. Decorado con cruz latina, roleos y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-4,000